logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Isola Vicentina

Provincia di Vicenza - Regione Veneto


Contenuto

Calendario

Calendario eventi
« Novembre  2019 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
       

Organi di indirizzo politico-amministrativo


ORGANI DI INDIRIZZO POLITICO-AMMINISTRATIVO

Sezione relativa agli organi di indirizzo politico-amministrativo, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013

 

LEGISLATURA 2019-2024

- Il Consiglio Comunale, con delibera n. 14 del 13/06/2019 avente ad oggetto "Elezione diretta del Sindaco e del Consiglio Comunale del 26 maggio 2019: convalida degli eletti.", ha deliberato di convalidare, in ottemperanza a quanto disposto dall’art. 41 comma 1 del D. Lgs. n. 267/2000, l’elezione del Sindaco Gonzo Francesco Enrico e dei dodici Consiglieri Comunali proclamati eletti nelle consultazioni elettorali del 26 maggio 2019.

- Il Consiglio Comunale, con delibera n. 15 del 13/06/2019 avente ad oggetto "Giuramento del Sindaco eletto nelle consultazioni elettorali del 26 maggio 2019.", ha preso atto del giuramento pronunciato dal Sindaco.

- Il Consiglio Comunale, con delibera n. 16 del 13/06/2019 avente ad oggetto "Comunicazione componenti della Giunta Comunale.", ha preso atto della compagine giuntale comunicata dal Sindaco.

 

SINDACO - FRANCESCO ENRICO GONZO - curriculum

Il Sindaco Francesco Enrico Gonzo ricopre la seguente carica:

- Consigliere Provinciale, atto di convalida delibera di Consiglio Provinciale n. 18 del 08/07/2019

 

GIUNTA COMUNALE

Il Sindaco Francesco Enrico Gonzo, con decreto n. 8 del 10/06/2019, avente ad oggetto "Nomina della Giunta e del Vicesindaco ai sensi dell'art. 46, comma 2, del D. Lgs. 18/08/2000, n. 267", ha nominato Assessori componenti della Giunta Comunale i sottonominati Consiglieri Comunali, assegnando ai medesimi le deleghe sottoriportate: 

  • - CAZZOLA NICOLAS, Vicesindaco e Assessore ai Lavori Pubblici, alla Sicurezza e alla Collina - Deleghe in materia di: Lavori Pubblici, Manutenzione del Patrimonio, Decoro Urbano, Ambiente, Sicurezza, Ecologia, Turismo, Collina, Innovazione e Sistemi Informativi
  • - BERTOLDO MARIA, Assessore al Sociale, all’Istruzione e al Lavoro - Deleghe in materia di: Politiche Sociali, Istruzione, Lavoro, Commercio, Attività produttive
  • - CASTAGNA FRANCESCO, Assessore alla Cultura, allo Sport e alle Politiche Giovanili - Deleghe in materia di: Cultura, Sport e Tempo Libero, Politiche Giovanili
  • - LAGO NERINA, Assessore alla Famiglia e alle Associazioni - Deleghe in materia di: Politiche per la Famiglia e per l’Infanzia, Pari Opportunità, Associazioni e Volontariato 
  • e di riservare alla competenza del Sindaco le materie non delegate e in particolare quelle relative a: Urbanistica, Edilizia Privata, Protezione Civile, Agricoltura, Viabilità, Personale, Bilancio e Tributi, Rapporti con Enti e Aziende Partecipate, Affari Istituzionali, Europrogettazione

 

CONSIGLIO COMUNALE

NICOLAS CAZZOLA - Assessore - Vice Sindaco - curriculum

GIULIA SOTTORIVA - capogruppo Gruppo Consiliare GRUPPO DUEMILA24 - curriculum

FRANCESCO CASTAGNA - Assessore - curriculum

MARIA BERTOLDO - Assessore -  curriculum

SIMONE REFOSCO - curriculum

NERINA LAGO - Assessore - curriculum

DENISE DACCHIONI - curriculum

ISABELLA DAL PEZZO -  curriculum

PIERA CASARA - capogruppo Gruppo Consiliare CAMMINO COMUNE - curriculum

SILVIA ZAMBERLAN - curriculum

STEFANO TRENTIN - curriculum

LUCA LUPAZZI - curriculum

 

- Il Sindaco Francesco Enrico Gonzo, con decreto n. 10 del 09/07/2019, ha attribuito alla Consigliera Comunale SOTTORIVA GIULIA l'incarico di funzioni strumentali e competenze nella materia "SPORTELLO ENERGIA".

 

- La Giunta Comunale, con deliberazione n. 125 del 03/07/2019 avente ad oggetto "Definizione delle indennità di funzione di Sindaco e Assessori per il periodo 27 maggio 2019 - 31 dicembre 2019.", ha disposto di corrispondere per il corrente anno 2019 le indennità mensili di funzione cosi come di seguito riportate in considerazione delle posizioni soggettive relativamente alle attività lavorative svolte da ciascuno:

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Sindaco: Gonzo Francesco Enrico

Euro 1.436,27

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Vicesindaco: Cazzola Nicolas

Euro 1.579,90

Lavoratore dipendente in aspettativa

Assessore: Bertoldo Maria

Euro 1.292,64

Non lavoratore dipendente

Assessore: Castagna Francesco

Euro 1.292,64

Non lavoratore dipendente

Assessore: Lago Nerina

Euro 1.292,64

Non lavoratore dipendente

                             Totale mensile

Euro 6.894,09

 

 

- Con delibera di C.C. n. 17 del 13/06/2019 avente ad oggetto "Nomina della Commissione elettorale comunale", i Consiglieri Dal Pezzo Isabella, Trentin Stefano e Dacchioni Denise sono stati eletti componenti effettivi e i Consiglieri Sottoriva Giulia, Zamberlan Silvia e Refosco Simone sono stati eletti componenti supplenti della Commissione Elettorale Comunale.

- Con delibera di C.C. n. 20 del 13/06/2019 avente ad oggetto "Nomina della Commissione per la formazione degli elenchi dei giudici popolari", i Consiglieri Dal Pezzo Isabella e Lupazzi Luca sono stati eletti quali componenti della Commissione Comunale per l'aggiornamento degli elenchi dei cittadini chiamati ad adempiere alle funzioni di Giudice popolare nelle Corti d'Assise e nelle Corti d'Assise d'Appello.

- Con delibera di C.C. n. 21 del 13/06/2019 avente ad oggetto "Nomina rappresentanti in seno al Comitato dell'Unione dei Comuni di Caldogno, Costabissara e Isola Vicentina", i Consiglieri Sottoriva Giulia, Cazzola Nicolas e Casara Piera sono stati eletti in seno al Comitato dell'Unione dei Comuni di Caldogno, Costabissara e Isola Vicentina.

- Con delibera di C.C. n. 23 del 08/07/2019 avente ad oggetto "Asilo Nido Comunale: designazione dei rappresentanti del Consiglio Comunale in seno al Comitato di Gestione", sono stati indicati, quali rappresentanti del Consiglio Comunale in seno al Comitato di Gestione dell'Asilo Nido Comunale: per la maggioranza, le signore Baron Chiara (curriculum) e Pellizzaro Federica (curriculum) e, per la minoranza, la Consigliera Comunale Zamberlan Silvia.

  

 

RELAZIONI DI INIZIO E FINE MANDATO

Relazione di fine mandato 2009/2014

Relazione di inizio mandato 2014/2019

Relazione di fine mandato 2014/2019

Relazione di inizio mandato 2019/2024

 

 

LEGISLATURA 2014-2019

- Il Sindaco, Francesco Enrico Gonzo, con decreto n. 4 del 03/06/2014, ha nominato gli Assessori e il Vice Sindaco.

- Il Sindaco, Francesco Enrico Gonzo, con decreto n. 5 del 16/06/2014, ha delegato gli Assessori nelle materie per ciascuno indicate, riservando alla sua competenza le materie non delegate agli Assessori.

- Il Consiglio Comunale, con delibera n. 15 del 16/06/2014 avente per oggetto "Convalida dei consiglieri eletti nella consultazione elettorale del 25 maggio 2014 ed eventuali surrogazioni", ha deliberato di convalidare ai sensi dell'art. 41, comma 1, del D.Lgs. 18/08/2000, n. 267 la proclamazione della elezione alla carica di Sindaco e di Consigliere Comunale eletti nella consultazione del 25 maggio 2014.

- Il Sindaco, Francesco Enrico Gonzo, con decreto n. 5 del 22/07/2015, ha modificato l'attribuzione delle deleghe agli Assessori.

- Il Sindaco, Francesco Enrico Gonzo, con decreto n. 6 del 28/07/2015, ha modificato l'attribuzione delle deleghe agli Assessori.

- Il Sindaco, Francesco Enrico Gonzo, con decreto n. 9 del 03/03/2016, ha attribuito le funzioni di Vice Sindaco all'Assessore Nicolas Cazzola.

- Il Sindaco, Francesco Enrico Gonzo, con decreto n. 9 del 02/10/2017, ha nominato il sig. Emanuele Novello quale Assessore esterno e gli ha attribuito le deleghe nelle seguenti materie: Attività Produttive ed Europrogettazione.

  

compensi amministratori comunali 2014/2019

 

Con delibera di Giunta Comunale n. 82 del 05 giugno 2014 sono stati definiti gli importi delle indennità applicabili al Sindaco e agli Assessori, derivanti dall’applicazione delle indennità stabilite dal decreto ministeriale n. 119 del 04/04/2000, ridotte del 10% ed aumentate del 3% e del 2%:

 

importo base

- 10%

indennità

+3%

+2%

indennità lorda erogabile

Sindaco

2.788,87

278,89

2.509,98

75,30

50,20

2.635,48

Vicesindaco

1.394,44

139,44

1.255,00

37,65

25,10

1.317,75

Assessore

1.254,99

125,50

1.129,49

33,88

22,59

1.185,96

e sono state definite le indennità di funzione del Sindaco (dal 26 maggio 2014) e degli Assessori (dal 3 giugno 2014) in considerazione delle posizioni soggettive relativamente alle attività lavorative svolte da ciascuno (l'indennità è ridotta del 50% per gli amministratori lavoratori dipendenti):

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Sindaco: Gonzo Francesco Enrico

1.317,74

Lavoratore dipendente

Vicesindaco: Zamberlan Stefano

1.317,75

Libero professionista o assimilato

Assessore: Dacchioni Denise

592,98

Lavoratore dipendente

Assessore: Cazzola Nicolas

592,98

Lavoratore dipendente

Assessore: Lago Nerina

1.185,96

C.I.G.

dal 01 luglio 2014, a seguito collocazione in aspettativa non retribuita dell'Ass. Cazzola, le indennità sono state rideterminate come segue:

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Sindaco: Gonzo Francesco Enrico

1.317,74

Lavoratore dipendente

Vicesindaco: Zamberlan Stefano

1.317,75

Libero professionista o assimilato

Assessore: Dacchioni Denise

592,98

Lavoratore dipendente

Assessore: Cazzola Nicolas

1.185,96

Lavoratore dipendente in aspettativa

Assessore: Lago Nerina

1.185,96

Lavoratore dipendente in C.I.G.

 

Con delibera di Consiglio Comunale n. 22 del 30 luglio 2014 è stato determinato l'importo del gettone di presenza ai Consiglieri Comunali riducendolo da euro 11,39 ad euro 9,49 al fine di assicurare l’invarianza delle spese per il Consiglio Comunale con decorrenza dall’insediamento del Consiglio Comunale in seguito alle elezioni amministrative del 25 maggio 2014.

I Consiglieri Comunali di minoranza del gruppo "Con Voi", con nota pervenuta al protocollo comunale n. 8728 in data 04 agosto 2014, hanno comunicato l’intenzione di voler rinunciare ai gettoni di presenza delle sedute del Consiglio Comunale per la durata di tutto il mandato elettorale iniziato a maggio 2014. Di tale comunicazione è stata effettuata "presa d'atto" con determinazione n. 485 del 26 agosto 2014.

 

Con delibera di Giunta Comunale n. 123 del 26/05/2015 avente per oggetto "Definizione delle indennità di funzione di Sindaco e Assessori - Presa atto nuova fascia demografica e relativa indennità"  è stato deliberato quanto segue:

  1. di prendere atto che la popolazione a cui fare riferimento per la determinazione delle indennità di funzione degli amministratori locali e le misure percentuali d’incremento delle stesse in relazione ad una serie di criteri fra i quali quello della “dimensione demografica” dell’ente è  quella della fascia demografica da 10.001 a  30.000 abitanti, essendo residenti a Isola Vicentina, alla data del 31.12.2013, n. 10.017 persone;
  2. di dare atto e disporre la non applicazione delle maggiori  indennità previste dal D.M. 119/2000 per la fascia  demografica di appartenenza, stabilendone l’ammontare nella stessa misura prevista per l’anno 2014;
  3. di corrispondere per il corrente anno 2015 le indennità mensili di funzione negli stessi importi dell’anno 2014 così come  di seguito riportate in considerazione delle posizioni soggettive relativamente alle attività lavorative svolte da ciascuno:

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Sindaco: Gonzo Francesco Enrico

1.317,74

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Vicesindaco: Zamberlan Stefano

1.317,75

Libero professionista o assimilato

Assessore: Dacchioni Denise

592,98

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Assessore: Cazzola Nicolas

1.185,96

Lavoratore dipendente in aspettativa

Assessore: Lago Nerina

1.185,96

Non lavoratore dipendente

 

Con delibera di Consiglio Comunale n. 22 del 28 maggio 2015 è stato determinato l'importo del gettone di presenza dei Consiglieri Comunali  per l'anno 2015 in euro 11,66 nel rispetto dell’invarianza della spesa.

 

Con delibera di Giunta Comunale n. 15 del 26/01/2016 avente per oggetto "Definizione delle indennità di funzione di Sindaco e Assessori  anno 2016"  è stato deliberato quanto segue:

  1. di prendere atto che la popolazione a cui fare riferimento per la determinazione delle indennità di funzione degli amministratori locali e le misure percentuali d’incremento delle stesse in relazione ad una serie di criteri fra i quali quello della “dimensione demografica” dell’ente è  quella della fascia demografica da 10.001 a  30.000 abitanti, essendo residenti a Isola Vicentina, alla data del 31.12.2013, n. 10.017 persone;
  2. di dare atto e disporre la non applicazione delle maggiori  indennità previste dal D.M. 119/2000 per la fascia  demografica di appartenenza, stabilendone l’ammontare nella stessa misura prevista per l’anno 2014;
  3. di corrispondere per il corrente anno 2016 le indennità mensili di funzione negli stessi importi dell’anno 2014 così come  di seguito riportate in considerazione delle posizioni soggettive relativamente alle attività lavorative svolte da ciascuno:

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Sindaco: Gonzo Francesco Enrico

1.317,74

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Vicesindaco: Zamberlan Stefano

1.317,75

Libero professionista o assimilato

Assessore: Dacchioni Denise

592,98

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Assessore: Cazzola Nicolas

1.185,96

Lavoratore dipendente in aspettativa

Assessore: Lago Nerina

1.185,96

Non lavoratore dipendente

 

Con mail del 24 febbraio 2016, registrata al protocollo comunale al n. 2431 in data 25 febbraio 2016,  il consigliere Stefano Zamberlan ha comunicato di rimettere la funzione di Vice Sindaco e tutte le deleghe di Assessore.

il Sindaco Francesco Enrico Gonzo con decreto n. 9 del 03/03/2016 ha attribuito le funzioni di Vice Sindaco all'Assessore Nicolas Cazzola.

Con determinazione n. 174 del 16 marzo 2016 l'indennità di carica all'Ass. Cazzola è stata adeguata come segue:

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Vicesindaco: Cazzola Nicolas

1.317,75

Lavoratore dipendente in aspettativa

 

Con delibera di Consiglio Comunale n. 13 del 18 aprile  2016 è stato determinato l'importo del gettone di presenza dei Consiglieri Comunali per l'anno 2016 in euro 11,66 nel rispetto dell’invarianza della spesa.

 

Con delibera di Giunta Comunale n. 11 del 17/01/2017 avente per oggetto "Definizione delle indennità di funzione di Sindaco e Assessori anno 2017" è stato deliberato quanto segue:

  1. di prendere atto che la popolazione a cui fare riferimento per la determinazione delle indennità di funzione degli amministratori locali e le misure percentuali d’incremento delle stesse in relazione ad una serie di criteri fra i quali quello della “dimensione demografica” dell’ente è quella della fascia demografica da 10.001 a 30.000 abitanti, essendo residenti a Isola Vicentina, alla data del 31.12.2015, n. 10.214 persone;
  2. di dare atto e disporre la non applicazione, per l’anno 2017, delle maggiori  indennità previste dal D.M. 119/2000 per la fascia demografica di appartenenza, stabilendone l’ammontare nella stessa misura prevista per l’anno 2014;
  3. di corrispondere per il corrente anno 2017 le indennità mensili di funzione negli stessi importi dell’anno 2014 cosi come di seguito riportate in considerazione delle posizioni soggettive relativamente alle attività lavorative svolte da ciascuno;

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Sindaco: Gonzo Francesco Enrico

€ 1.317,74

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Vicesindaco: Cazzola Nicolas

€ 1.317,75

Libero professionista o assimilato

Assessore: Dacchioni Denise

           €    592,98

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Assessore: Lago Nerina

€ 1.185,96

Non lavoratore dipendente

                             Totale mensile

€ 4.414,43

 

 

 

Con delibera di Giunta Comunale n. 190 del 20/10/2017 avente per oggetto "Definizione delle indennità di funzione di Sindaco e Assessori anno 2017. Integrazione della Delibera di G.C. n. 11 del 17/01/2017." è stato deliberato quanto segue:

  1. di prendere atto che la popolazione a cui fare riferimento per la determinazione delle indennità di funzione degli amministratori locali e le misure percentuali d’incremento delle stesse in relazione ad una serie di criteri fra i quali quello della “dimensione demografica” dell’ente è  quella della fascia demografica da 10.001 a 30.000 abitanti, essendo residenti a Isola Vicentina, alla data del 31.12.2015, n. 10.214 persone;
  2. di dare atto e disporre la non applicazione, per l’anno 2017, delle maggiori  indennità previste dal D.M. 119/2000 per la fascia  demografica di appartenenza, stabilendone l’ammontare nella stessa misura prevista per l’anno 2014;
  3. di corrispondere per il corrente anno 2017 le indennità mensili di funzione negli stessi importi dell’anno 2014 cosi come  di seguito riportate in considerazione delle posizioni soggettive relativamente alle attività lavorative svolte da ciascuno;

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Sindaco: Gonzo Francesco Enrico

€ 1.317,74

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Vicesindaco: Cazzola Nicolas

€ 1.317,75

Lavoratore dipendente in aspettativa

Assessore: Dacchioni Denise

            €    592,98

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Assessore: Lago Nerina

€ 1.185,96

Non lavoratore dipendente

Assessore: Novello Emanuele

€ 1.185,96

Libero professionista

                             Totale mensile

€ 5.600,39

 

 

 

Con delibera di Giunta Comunale n. 45 del 06/03/2018 avente per oggetto "Definizione delle indennità di funzione di Sindaco e Assessori anno 2018" è stato deliberato quanto segue:

  1. di prendere atto che la popolazione a cui fare riferimento per la determinazione delle indennità di funzione degli amministratori locali e le misure percentuali d’incremento delle stesse in relazione ad una serie di criteri fra i quali quello della “dimensione demografica” dell’ente è quella della fascia demografica da 10.001 a 30.000 abitanti, essendo residenti a Isola Vicentina, alla data del 31.12.2015, n. 10.214 persone;
  2. di dare atto e disporre la non applicazione, per l’anno 2018, delle maggiori  indennità previste dal D.M. 119/2000 per la fascia demografica di appartenenza, stabilendone l’ammontare nella stessa misura prevista per l’anno 2014;
  3. di corrispondere per il corrente anno 2018 le indennità mensili di funzione negli stessi importi dell’anno 2014 cosi come di seguito riportate in considerazione delle posizioni soggettive relativamente alle attività lavorative svolte da ciascuno; 

Nominativi

Importi mensili lordi

Attività esercitata

Sindaco: Gonzo Francesco Enrico

€ 1.317,74

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Vicesindaco: Cazzola Nicolas

€ 1.317,75

Lavoratore dipendente in aspettativa

Assessore: Dacchioni Denise

            €    592,98

Lavoratore dipendente non in aspettativa

Assessore: Lago Nerina

€ 1.185,96

Non lavoratore dipendente

Assessore: Novello Emanuele

€ 1.185,96

Libero professionista

                             Totale mensile

€ 5.600,39

 

 

 

Curriculum Amministratori Comunali 2014/2019:

GONZO Francesco Enrico

ZAMBERLAN Stefano

REFOSCO Simone

DACCHIONI Denise

CADEMARTIRI Stefania

DAL PEZZO Isabella

SESSO Andrea

CAZZOLA Nicolas

LAGO Nerina

CALDOGNETTO Diego dimesso in data 14/12/2015

LUCA LUPAZZI dal 18/12/2015 (delibera di Consiglio Comunale n. 68 del 18/12/2015)

DE FRANCESCHI Massimo

FERRON Claudia

CASARA Piera

NOVELLO Emanuele - Assessore esterno dal 02/10/2017

 

 Il Sindaco Francesco Enrico Gonzo ricopre le seguenti cariche a titolo gratuito:

- Presidente dell'Unione dei Comuni di Caldogno, Costabissara e Isola Vicentina per l'anno 2017 (La Presidenza dell'Unione, per la durata pari ad un esercizio finanziario, compete a turno a ciascuno dei Sindaci dei Comuni associati ai sensi art. 10 dello Statuto dell'Unione dei Comuni).

- Consigliere Provinciale atto di convalida delibera di Consiglio Provinciale n. 1 del 23/01/2017

 

Secondo le linee ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) approvate con deliberazione n. 241 dell'8 marzo 2017 non devono essere pubblicate le dichiarazioni patrimoniali (lettera f. art.14 Dlgs 33/2013 come modificato  DLGS 97/2016) dei titolari di incarichi politici e dirigenziali di Comuni inferiori a 15.000 abitanti. 

 

LEGISLATURA 2009-2014

compensi amministratori comunali 2009/2014

Gli importi sono stati determinati con delibera di Giunta n. 3 del 15/01/2009 (dal 01/01/2009) e con delibera di Giunta n. 39 del 26/03/2012 (per l'anno 2012):

Indennità lorda mensile al Sindaco

€ 1.756,99

Indennità lorda mensile al ViceSindaco

€    878,50

Indennità lorda mensile agli Assessori

€    790,64

L'indennità è ridotta del 50% per gli amministratori lavoratori dipendenti.

Il Gettone di Presenza ai Consiglieri è di € 11,39

     _01_DecretoSindacoNominaGiunta2009 Decreto del Sindaco n. 9 del 18/06/2009: - Nomina del Vice Sindaco e dei componenti la Giunta Comunale.   [131,11 KB]
     _02_DeliberaConsiglioConvalidaEletti2009 Delibera di Consiglio Comunale n. 29 del 22/06/2009: - Esame della condizione degli eletti nella consultazione elettorale del 07/06/2009, a norma del Capo II Titolo III del D.Lgs. 18/08/2000 n. 267. Convalida degli eletti ed eventuali surrogazioni.   [24,23 KB]
     Curriculum-Bertoldo-Antonio Curriculum-Bertoldo-Antonio   [0 KB]
     Curriculum-Casara-Giacomino Curriculum-Casara-Giacomino   [40,83 KB]
     Curriculum-Ceola-Simone Curriculum-Ceola-Simone   [0 KB]
     Curriculum-Cupani-Arnaldo Curriculum-Cupani-Arnaldo   [56,94 KB]
     Curriculum-Dellai-Vincenzo Curriculum-Dellai-Vincenzo   [0 KB]
     Curriculum-Fontana-Daniel Curriculum-Fontana-Daniel   [47,31 KB]
     Curriculum-Gasparella-GioBattista Curriculum-Gasparella-GioBattista   [38,18 KB]
     Curriculum-Gonzo-FrancescoEnrico Curriculum-Gonzo-FrancescoEnrico   [71,94 KB]
     Curriculum-Novello-Denise Curriculum-Novello-Denise   [0 KB]
     Curriculum-Pinamonti-Antonio Curriculum-Pinamonti-Antonio   [55,39 KB]
     _03_DeliberaConsiglioSurrogaConsiglieriSettembre2011 Delibera di Consiglio Comunale n. 32 del 22/09/2011: - Surroga del Consigliere dimissionario sig. Giuseppe Zanella con il sig. Daniel Fontana e del Consigliere dimissionario sig. Carlo De Rossi con il sig. Simone Refosco.   [22,26 KB]
     _04_DeliberaConsgilioSurrogaConsiglieriDicembre2011 Delibera di Consiglio Comunale n. 58 del 29/12/2011: - Surroga del Consigliere dimossionario sig.ra Dal Bianco Anna con il sig. Gennaro Enrico Vittorio.   [24 KB]
     Curriculum-Caldognetto-Diego Curriculum-Caldognetto-Diego   [68,9 KB]
     Curriculum-Verlato-Valentina Curriculum-Verlato-Valentina   [126,91 KB]
     Curriculum-Zamberlan-Stefano Curriculum-Zamberlan-Stefano   [59,7 KB]
     Curriculum-Refosco-Simone Curriculum-Refosco-Simone   [369,98 KB]
     Curriculum-DeFranceschi-Massimo Curriculum-DeFranceschi-Massimo   [35,13 KB]
     Curriculum-Gennaro-EnricoVittorio Curriculum-Gennaro-EnricoVittorio   [126,25 KB]
     Curriculum-Fietta-Gianfranco Curriculum-Fietta-Gianfranco   [34,52 KB]
Via Marconi 14 - 36033 Isola Vicentina
P.IVA: 00740270244
email: info@comune.isola-vicentina.vi.it - PEC: isolavicentina.vi@cert.ip-veneto.net