logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Isola Vicentina

Provincia di Vicenza - Regione Veneto


Risultati Elezioni Comunali 2019

  Candidati Sindaco

GONZO FRANCESCO ENRICO per la lista GRUPPO DUEMILA24

CASARA PIERA per la lista CAMMINO COMUNE

 

Risultati ELEZIONI COMUNALI del 26 Maggio 2019

 

 Risultati elezioni: voti di lista

Risultati elezioni: liste con preferenze

 Manifesto di proclamazione degli eletti

Calendario

Calendario eventi
« Maggio  2024 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
       
Contenuto

Gruppi consiliari

LEGISLATURA 2019-2024

  

Lista Civica maggioranza: GRUPPO DUEMILA24

Consiglieri: Cazzola Nicolas, Sottoriva Giulia, Castagna Francesco (dimesso in data 26/06/2023), Bertoldo Maria (passata al Gruppo Misto dal 22/09/2023), Refosco Simone, Lago Nerina, Dacchioni Denise, Dal Pezzo Isabella, Battaglini Omar (dal 29/06/2023 subentra a Castagna Francesco)

Capogruppo: Sottoriva Giulia

 

Lista Civica minoranza: CAMMINO COMUNE

Consiglieri: Casara Piera (dimessa in data 09/12/2021), Zamberlan Silvia, Trentin Stefano, Lupazzi Luca (dimesso in data 11/11/2021), Rizzi Alessandro (dal 30/11/2021 subentra a Lupazzi Luca), Cupani Federico Antonio (dal 29/12/2021 subentra a Casara Piera)

Capogruppo: Casara Piera (dimessa in data 09/12/2021)

Zamberlan Silvia dal 09/12/2021 (subentra a Casara Piera)

 

Gruppo Misto (dal 22/09/2023)

Consiglieri: Bertoldo Maria

Capogruppo: Bertoldo Maria

 

  

 

LEGISLATURA 2014-2019

 

Lista Civica maggioranza: GRUPPO DUEMILA14

Capogruppo: ANDREA SESSO

  

Lista Civica minoranza: CON VOI

Capogruppo: PIERA CASARA

(sostituisce Diego Caldognetto che si è dimesso da Consigliere il 14/12/2015)

  

Gruppo Misto (dal 01/03/2016)

Capogruppo: STEFANO ZAMBERLAN

Le più consultate

Via Marconi 14 - 36033 Isola Vicentina
P.IVA: 00740270244
email: info@comune.isola-vicentina.vi.it - PEC: isolavicentina.vi@cert.ip-veneto.net